суббота, 4 июля 2009 г.

Мультитач для 10+ точек


n-trig_duosense_multitouchИ вновь я возвращаюсь к теме дисплеев. На этот раз, правда, у нас не готовая разработка, а лишь заключенное партнерство, но оно в скором времени может принести очень интересные плоды.

Разработчики чипсетов для поддержки мультитач компания N-trig объявили о сотрудничестве с Fujitsu в деле разработки чипов нового поколения. Следующий чип на лестнице эволюции DuoSense будет занимать меньше места, потреблять меньше энергии и позволит распознавать 10 и более одновременных прикосновений с большой скоростью обновления.

Технология может быть готова уже к выпуску Windows 7 с поддержкой мультитач. Неизвестно, будут ли пользователи действительно использовать все десять (или более) пальцев, но наверняка можно ожидать появления программного обеспечения для совместной работы нескольких пользователей с мультитачем.

Система DuoSense от N-Trig сейчас используется в некоторых моделях от Dell и HP, а к концу 2009 года ожидается ее дальнейшее распространение. Fujitsu же будут производить разработанные чипы и возможно используют их в своих собственных гаджетах.

IT Info: What do you know about webdesign and content management? You will see that there is still much to learn about it!

Комментариев нет: